Até o momento, são 29 convidados de 14 países (Alemanha, Argentina, Áustria, Brasil, Canadá, Chile, Cuba, Espanha, França, Itália, México, Portugal, Suiça e Uruguai)

Amanda Kadobayashi – produtora executiva Vitrine Filmes – Brasil

Ana Elisa Athayde – analista de projetos e conteúdo Canal Brasil – Brasil

Anna Glogowski – consultora independente – França

Annabelle Aramburu – coordenadora Mafiz, Festival de Málaga – Espanha

Bernardo Lessa – assessor executivo Vitrine Filmes – Brasil

Charlotte Uzu – produtora Les Films D’Ici – França

Claire Diao – agente de vendas/distribuição Sudu Connexion – França

Clara Marquardt – produtora Les Valseurs – França

Davide Oberto – curador TFFdoc, Torino Film Festival, consultor DocLisboa – Itália

Diego Dubcovsky – produtor Varsovia Films – Argentina

Eduardo Villalobos – produtor executivo Molotov Cine, diretor de indústria BioBioCine – Chile

Flor Rubina – diretora executiva Corporación Chilena del Documental CCDoc – Chile

Georg Gruber – agente de vendas Magnetfilm – Alemanha

Gudula Meinzolt – produtora Autentika Films, diretora de indústria Visions Du Réel – Suíça

Isona Admetlla – coordenadora de fundos Berlinale – World Cinema Fund – Alemanha

Ivette Liang – diretora de produção EICTV – Cuba

Lidia Damatto – diretora de vendas e festivais FiGa Films – Brasil

Martha Orozco – produtora Cordon Films – México

Megan Gelstein –diretora de programação Catapult Film Fund – EUA

Meike Martens – produtora Blinker Filmproduktion – Alemanha

Paulo de Carvalho – produtor Autentika Films – Alemanha/Brasil

Pierre Menahem – produtor Still Moving – França

Salma Abdalla – agente de vendas Autlook Film – Áustria

Samuel Chauvin – produtor Promenade Films – França

Séverine Roinssard – produtora Parati Films, coordenadora La Fabrique des Cinémas du Monde – França

Shane Smith – programador de festivais Hot Docs – Canadá

Sonia Otto – produtora Indi Film – Alemanha

Thomas Kaske – produtor Kaske Film – Alemanha

Virginie Devesa – agente de vendas Alpha Violet – França

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Júri Oficial

Luís Campos – diretor de desenvolvimento, filme e TV BRO Cinema – Portugal

Micaela Solé – produtora Cordon Films – Uruguai

Rei García – agente de festivais e agente de vendas Doc & Rio – Brasil